タイシンは筑波大学、日本体育大学、大阪体育大学、順天堂大学や体育・スポーツ系の学部・学科を受験する受験生のための専門予備校です。

国立 私立 体育・スポーツ系予備校として31年の伝統 体育進学センター

2018 入試対策説明会

AO・推薦・一般入試 合格の秘訣

2018 入試対策説明会

  国立大学のはセンター試験や2次試験、また特に人気のある筑波大学の分析報告や傾向と対策をご説明いたします。
  私立大学は、昨年度の合否分析報告と今年度の動向予測をはじめ、AO・推薦・一般入試の攻略法をご説明いたします。
  体育・スポーツ・教育系大学進学をお考えの受験生と保護者様、また高等学校の先生も、ぜひご参加ください。


【関東】教員・保護者の方はこちら

会場で地図の確認ができます

開催日 ① 国立
② 私立
会場
6/4(月)
八王子
①13:30-14:30
②14:45-16:15
八王子学園都市センター
第1セミナー室
6/5(火)
町田
①13:30-14:30
②14:45-16:15
町田市文化交流センター
5階 コスモス
6/7(木)
錦糸町
①13:30-14:30
②14:45-16:15
すみだ産業会館
会議室3
6/8(金)
立川
①13:30-14:40
②14:45-16:15
三多摩労働会館
第2会議室
6/11(月)
池袋
①13:30-14:30
②14:45-16:15
アットビジネスセンター池袋駅前本館
803号室
6/13(水)
代々木
①13:30-14:30
②14:45-16:45
体育進学センター
代々木校
6/1(金)
横浜
①16:15-17:15
②17:30-19:00
アットビジネスセンター横浜西口駅前
504号室
6/4(月)
藤沢
①16:15-17:15
②17:30-19:00
藤沢商工会館ミナパーク
506会議室
6/8(金)
横須賀
①16:15-17:15
②17:30-19:00
ヴェルク横須賀
第5会議室
6/5(火)
新横浜
①16:15-17:15
②17:30-19:00
体育進学センター
新横浜校
6/7(木)
新横浜
①16:15-17:15
②17:30-19:00
体育進学センター
新横浜校
6/12(火)
新横浜
①16:15-17:15
②17:30-19:00
体育進学センター
新横浜校
6/14(木)
新横浜
①16:15-17:15
②17:30-19:00
体育進学センター
新横浜校
6/4(月)
大宮
①13:30-14:30
②14:45-16:15
大宮ソニックシティ
501会議室
6/6(水)
津田沼
①13:30-14:30
②14:45-16:15
モリシアホール
4F会議室
6/18(月)
甲府
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東横イン甲府駅南口2
会議室
6/22(金)
松本
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東横イン松本駅前本町
会議室
6/26(火)
高崎
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東横イン高崎駅西口1
会議室
6/28(木)
土浦
①18:15-19:15
②19:30-21:00
土浦市亀城プラザ
第2会議室
6/29(金)
宇都宮
①18:15-19:15
②19:30-21:00
宇都宮市民プラザ
会議室1
【関東】受験生・保護者の方はこちら

会場で地図の確認ができます

開催日 ① 国立
② 私立
会場
6/19(火)
町田
①18:15-19:15
②19:30-21:00
町田市文化交流センター
5階 コスモス
6/19(火)
八王子
①18:15-19:15
②19:30-21:00
八王子市学園都市センター
第3セミナー室
6/20(水)
立川
①18:15-19:15
②19:30-21:00
三多摩労働会館
第1会議室
6/21(木)
錦糸町
①18:15-19:15
②19:30-21:00
すみだ産業会館
会議室3
6/25(月)
池袋
①18:15-19:15
②19:30-21:00
アットビジネスセンター池袋駅前本館
802号室
6/11(月)
藤沢
①18:15-19:15
②19:30-21:00
藤沢商工会館ミナパーク
301会議室
6/18(月)
藤沢
①18:15-19:15
②19:30-21:00
藤沢商工会館ミナパーク
507会議室
6/11(月)
横須賀
①18:15-19:15
②19:30-21:00
ヴェルク横須賀
第3会議室
6/18(月)
横須賀
①18:15-19:15
②19:30-21:00
ヴェルク横須賀
第3会議室
6/13(水)
横浜
①18:15-19:15
②19:30-21:00
アットビジネスセンター横浜西口駅前
503号室
6/20(水)
横浜
①18:15-19:15
②19:30-21:00
アットビジネスセンター横浜西口駅前
503号室
6/12(火)
川崎
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東横イン川崎駅前市役所通
会議室
6/19(火)
橋本
①18:15-19:15
②19:30-21:00
ソレイユさがみ
セミナールーム3
6/18(月)
大宮
①18:15-19:15
②19:30-21:00
大宮ソニックシティ
501会議室
6/21(木)
川越
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東上パールビルヂング
第一会議室
6/22(金)
津田沼
①18:15-19:15
②19:30-21:00
モリシアホール
4F会議室
6/26(火)
松戸
①18:15-19:15
②19:30-21:00
松戸商工会議所
2F会議室
6/30(土)
浜松
①18:15-19:15
②19:30-21:00
アクトシティ浜松 研修交流センター
404会議室
7/1(日)
静岡
①9:15-10:15
②10:30-12:00
パルシェ
第3会議室
7/1(日)
三島
①14:15-15:15
②15:30-17:00
三島市市民会館
第3会議室
6/18(月)
甲府
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東横イン甲府駅南口2
会議室
6/22(金)
松本
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東横イン松本駅前本町
会議室
6/26(火)
高崎
①18:15-19:15
②19:30-21:00
東横イン高崎駅西口1
会議室
6/28(木)
土浦
①18:15-19:15
②19:30-21:00
土浦市亀城プラザ
第2会議室
6/29(金)
宇都宮
①18:15-19:15
②19:30-21:00
宇都宮市民プラザ
会議室1
北海道・東日本の方はこちら

会場で地図の確認ができます

開催日 時間 会場
7/21(土)
函館
15:00-16:30 ホテルリソル函館
会議室A
7/22(日)
札幌
13:00-14:30 TKPガーデンシティ札幌駅前
4階 4E
7/15(日)
青森
15:00-16:30 アスパム
9階 津軽
7/16(月)
盛岡
10:00-11:30 マリオス
18階 182
7/1(日)
仙台
15:00-16:30 駅前のぞみビル
6階 会議室
7/16(月)
秋田
15:00-16:30 アキタスクエア
2階 2-4
7/1(日)
山形
10:00-11:30 やまこーホール
7階 7001
7/15(日)
福島
13:00-14:30 佐平ビル
9階 903
7/16(月)
郡山
13:00-14:30 郡山商工会議所
7/7(土)
直江津
15:00-16:30 直江津学びの交流館
2階 多目的ホールB
7/8(日)
長岡
10:00-11:30 ホテルルートイン長岡駅前
2階 会議室
7/8(日)
新潟
15:00-16:30 ホテルサンルート新潟
2階 芙蓉

申込方法

電話申込

下記までお電話にてお申し込みください

体育進学センター 代々木校

電話問合せ

資料請求